Мой сын провалил ЕГЭ. Что делать?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Мой сын провалил ЕГЭ. Что делать?

Тревожное письмо на днях пришло в редакцию Природного Наследия. Константин из Самары делится своим горем: у него сын завалил Единый государственный экзамен.

Здравствуй, дорогая редакция! Прошу у вас совета. Мой сын провалил ЕГЭ. Он всю весну гулял с друзьями, выпивал в компаниях, бегал за девушками. Итог предсказуем: по биологии он набрал 56 баллов, по русскому 67, по химии 62. Люди добрые, подскажите, можно ли хоть куда-нибудь поступить с таким результатом? Платные варианты не подходят, т.к. моей зарплаты не хватит на оплату обучения. Если поступить нельзя, то что делать? Год скрываться от военкомата? Буду рад услышать ваши советы.

Константин, сначала попробуйте воспользоваться калькулятором баллов ЕГЭ-2012. Может куда-нибудь и возьмут неуча. Если не возьмут, то тогда ничего не поделаешь. Ваш сын знал на что идет, когда бегал за девками, а не за знаниями. Если бы не Ваше неважное материальное положение, то вариантов было бы больше, а так, по всей видимости, придется год отслужить.

Выкинуть телевизор из дома, а так же отключить интернет. И заняться воспитанием ребенка!

Если дети "идиоты" - то это прямая вина родителей, которые не смогли, или не захотели, заниматься воспитанием ребенка!

Такому отпрыску точно место в армии.

Это ты чужого человека с легкостью отправляешь в армию, а своего сына отправила бы? ;)

Начнём с того, что я бы не допустила такого поведения. Жопа была бы синяя. Если бы у меня случилось такое горе в виде сына дебила, сама лично за руку его отвела и не на год, на два бы сдала, а лучше в военное училище.

Эколог (не проверено)

Спросите сначала сына, что он хочет, а потом действуйте. Только дров не наломайте.

Сын не может объективно судить. Он захочет отдохнуть после такого "стресса". И есть вероятность, что из такого отдыха он не выйдет уже никогда.